校园科技艺术节 首页 > 校园科技艺术节
第21届校园文化科技艺术节获奖学生名单 来源:  作者:  点击率:2812次 时间:2015-03-20  

 

1、硬笔书法

一等奖:

高一(1)余贤钊  高一(1)袁闻捷   高一(1)胡隽昊

高一(4)杨乐怡  高二(2)高     高二(3)赵芸芸

高二(3)刘璐瑶  高二(3)宋诗铭   高二(6)平 

二等奖:

高一(1)顾思懿  高一(6)倪杨洋  高一(8)潘心怡

高一(8)张思婷  高一(8)徐姿明慧  高一(9)王书慧 

高一(9)陆飞帆  高二(2)管书恒   高二(3)施张帆

高二(3)须思渝  高二(3)陈海伦  高二(3)曹   

高三(7)徐佑萱

三等奖:

高一(1)蒋     高一(6)刘    高一(6)曹玥文

高一(6)夏博闻    高一(9)钱之愚  高一(9)李星雨 

高一(9)朱忆苇   高二(3)宋    高二(3)章润国

高二(3)张润琦   高二(3)金寅超  高二(3)蒋毓希

高二(3)黄佳豪  高二(3)王思涵  高二(3)吴以伦

高二(3)陈慧芝   高二(3)张李蕊  高二(3)陈子贤

高二(3)陈    高二(3)董力玮  高二(3)高婧贤

高二(3)金承宇  高二(3)姚佳敏  高二(3)王雯瑶

高二(3)孙  楠   高二(3)姚    高二(3)刘文栎

2、毛笔书法

一等奖:

高一(1)姚诗慧  高一(1)叶      高二(1)张静漪

高二(1)王琪玥   高二(3)樊妍妮  高二(3)殷佳鸣

高二(3)姚正亮

二等奖:

高一(1)李    高一(6)郭雯莹  高一(6)钱頔韫

高二(2)包哲涵  高二(3)姚骁凌  高二(3)施张帆

高二(5)王星宇  高二(6)崔兰沁  高二(6)吴哲群

高二(6)施    高一(5)王晨悦  高二(10)刘冬骏

高二(10)刘千卉 高二(10)施 

三等奖:

高一(1)姚诗慧   高一(8)陈晓雯  高一(8)陈晓雯

高二(2)李金灏  高二(5)高大钧  高二(10)徐宛琦

高三(7)徐佑萱

 

3、动漫画

一等奖:

高一(9)许威海  高一(2)马璐璐   高二(5)吴迪

高一(4)黄欣瑜

二等奖:

高一(9)王昊隽  高二(5)刘    高二(5)徐楚乔

高一(7)夏心怡  高一(4)徐安琪

三等奖:

高二(1)周芷怡   高二(3)施蓓蕾  高二(3)柳嘉琦

高一(4)余雪逸

 

 

4、国画、油画

一等奖:

高二(3)汤一汀  高二(3)陈海伦 高二(6)吴哲群

高二(2)郁丰晔 高一(4)杨乐怡  高二(8)周艳

高二(5)舒依蕾 高二(7)刘远航

二等奖:

高一(6)吴雨霏  高一(3)金 昊  高一(6)夏博闻

高一(6)宋昊文 高一(8)龚怡婷  高一(6)宋昊文

高一(4)杨乐怡  高一(7)候佳怡   高二(3)宋 键 

高二(5)郭凌依

三等奖:

高一(4)杨乐怡  高一(5)金 昊  高一(5)崔斐宸

高二(1)周苏语  高二(2)张雪敏  高二(5)郭凌依

高二(6)吴哲群

 

 

5、摄影

一等奖:

高一(1)丁     高一(9)李奕晨   高二(1)黄佳贝

高二(2)梁泽崴   高二(3)吴    高二(6)贾淳博

二等奖:

高一(5)袁逸云  高一(5)高    高一(5)彭昊杰

高一(9)李奕晨  高一(9)曾宇蕾  高一(9)陈 

高二(1)王贝佳  高二(7)施雯怡  高一(4)张 

高二(5)李    高三(9)王伯源

三等奖:

高一(5)何思语   高一(9)许威海  高一(9)姜琛菲

高二(2)陈子牛  高二(3)蒋毓希  高二(3)张李蕊

高二(3)陈慧芝  高二(6)贾淳博  高二(7)董 

高三(5)胡    高三(5)舒亦蕾

 

 

6、高一校园歌手

一等奖

 高一(2)班     周恩宇、张冷怡

 高一(2)班     江文军、宗佳悦

 高一(4)班     高朗

 高一(1)班     叶琳、孙雅婕

二等奖

高一(6)班 刘宸源、叶科晗;高一(5)班     黄润一;

高一(1)班 杜佳丽  ;  高一(3)班 饶楠

高一(7)班 侯佳怡、韩斯佳、叶子青、张思婕

高一(9)班 陆奕曈、方园、朱远婕

 

 

7、高二校园歌手

一等奖

 高二(7)班  秦雪 

 高二(5)班 高大钧    粟旭畅

 高二(9)班  郑亦靓、杨轹文

 高二(3)班 王禹风

二等奖

  高二(6)班  平静 杨雨辰;  高二(2)班 曹宇尊 张小茜

  高二(10)班 王思敏         高二(6)班 陈路加 陈吉悦

  高二(4)班  张迪 吴颖杰 游进达    高二(1)班 蔡原

 

 

8、科技创新方案

一等奖

高一(3)班 余金洁     高一(9)班黄尚谕    高一(3)班 周卉

二等奖

高二(5)舒依蕾   高一(1)班 王磊

三等奖

高一(4)朱怡然     高一(7)黄龑,陈志伟   高一(4)王禹铭

 

 

9、器乐钢琴比赛

一等奖

  二(9)班  陈俊源      一(4)班  杨乐怡

    二(4)班  尹曾霖    一(5)班  董奕佳

二等奖

一(2)班  吴雅晴      二(7)班  尤雨菲   一(1)班  何欣怡

二(9)班  赵欣妤    一(3)班  区煜祺     二(1)班  蔡  源

 

10、器乐其他乐器

一等奖

 二(5)班  吴彦旻     一(4)班  蔡泽茜  二(2)班  曾海峻 

  二(1)班  许  多

二等奖

 二(6)班  支抒笛   二(10)班  徐宛琦    一(5)班  范佳翔 

一(2)班  冯依甜    二(7)班   汤春雪    一(5)班  黄润一

 

11、高一班服设计与表演

一等奖

   高一(4)班      高一(2)班   

二等奖

     高一(3)班      高一(1)班       高一(9)班

三等奖

     高一(5)班      高一(6)班 

     高一(7)班       高一(8)班

 

12、高二班服设计与表演

一等奖

  高二(10)班      高二(7)班      高二(8)班

二等奖

  高二(1)班       高二(9)班      高二(3)班

三等奖

  高二(2)班       高二(4)班      高二(5)班

  高二(6)班

 

13、班级黑板报评比

一等奖

高一(1)班、高二(7)班、高一(2)班、

高一(3)班、高二(4)班、高三(3)班

二等奖

高一(5)班、高一(7)班、高二(1)班、

高二(10)班、高三(9)班、高三(10)班

三等奖

高一(4)班、高一(9)班、高二(5)班、高二(6)班
高二(9)班、高三(2)班

优秀奖

高一68

高二238

高三14567811

 

14校园科技艺术节演讲比赛获奖名单(21人)

一等奖:

高一(4)班  陆艺龄、高二(7)班  杨丽华

高三(3)班  朱雯祺、高三(10)班  盛唯佳

二等奖:

高一(2)班  辛萧冕、高一(3)班  陈璐瑶

高一(3)班  沈峰、高二(1)班  郑和帆

高二(10)班  卞聪慧

三等奖:

高一(6)班  郭雯萤、高一(9)班  廖雯婕

高二(2)班  张忆文、高二(3)班  陈慧芝

高二(7)班  汤春雪

优秀奖:

高一(2)班  顾予菡、高一(2)班  张雨萱

高一(2)班  陆星宇、高二(4)班  茅史凡

高二(5)班  施珙馨 、高二(8)班  钱越月

 

15、主题班会

一等奖

二等奖

三等奖

高一1

高一4

高一6

高一9

高一3

高一8

高二1

高一5

高二3

高二10

高一7

高二5

高一2

高二2

高二9

高二4

高二8

高三3

高三4

高三6

高三8

高三5

 

高三9

高三7

 

高三10

 

 

高三11

 

千教万教教人求真,千学万学学做真人——陶行知

版权所有:上海市行知中学
COPYRIGHT @ 2014 SHANGHAI XINGZHI HIGH SCHOOL
地址:上海市宝山区子青路99号 邮编:201900 电话:021-56104504 http://www.xzhs.org/